Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в незаконной продаже оружия и боеприпасов
  • ср, 04/11/2018 - 12:19

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Красногорск задержаны 25-летний житель Воронежской области и 37-летний уроженец Тамбовской области, подозреваемые в незаконном сбыте оружия и боеприпасов.

«При проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны в момент продажи винтовки Мосина и 5 патронов калибра 7,62 мм. В ходе личного досмотра у правонарушителей обнаружены и изъяты 30 тысяч рублей, полученные от продажи оружия и боеприпасов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно проведенному исследованию изъятые винтовка и патроны относятся к категории огнестрельного оружия и боеприпасов, пригодных для производства выстрела», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением УМВД России возбуждено уголовное дело по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov