Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в похищении человека
  • пт, 04/13/2018 - 13:01

 "В Дежурную часть ОМВД России по Солнечногорскому району обратился 30-летний уроженец ближнего зарубежья с заявлением о том, что возле одного из ресторанов в п. Андреевка злоумышленники насильно посадили в автомашину его знакомого и скрылись, после чего по телефону стали вымогать один миллион рублей за освобождение товарища", – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и ОМВД России по Солнечногорскому району при поддержкебойцовРосгвардииустановлены и задержаны 4 уроженца ближнего зарубежья в возрасте от 24 до 29 лет", рассказала Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителей следственным отделом по г. Солнечногорск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение человека». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov