Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей на сумму более 1 миллиона рублей
  • пт, 08/27/2021 - 08:53

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по г.о. Егорьевск задержаны неработающие, ранее неоднократно судимые двое мужчин в возрасте 50 лет и 61 года, подозреваемые в совершении серии краж из гаражей.

Установлено, что злоумышленники, взломав замок, проникли в гараж, расположенный на Коломенском шоссе г.о. Егорьевск и похитили имущество. По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД России по г.о. Егорьевск возбуждено уголовное дело ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

«В ходе проведения обысков по месту жительства подозреваемых, а также в гаражах, находящихся в их пользовании, полицейскими обнаружено и изъято: 3 мобильных телефона, 4 сим-карты, электроинструменты, автозапчасти, комплекты зимних и летних шин, колесные диски, травматический пистолет и охотничье ружье», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлена причастность задержанных к совершению 26 краж на территории городских округов Егорьевск, Истра, Коломна, Луховицы, Павловский Посад, Протвино, Чехов, Орехово-Зуевского городского округа Московской области. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 1 миллиона рублей», – отметила Татьяна Петрова.

Правонарушителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к совершению других аналогичных преступлений, а также установление их возможных соучастников», – добавила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov