Подмосковными полицейскими задержаны участники группы, подозреваемые в вымогательстве денежных средств у таксистов
  • пн, 02/19/2018 - 09:31

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» задержаны трое мужчин в возрасте от 26 до 33 лет, один из которых ранее судимый, подозреваемых в вымогательстве.

«Установлено, что злоумышленники, под угрозой применения насилия, ежемесячно требовали от предпринимателей г.о. Мытищи, занимающихся частным извозом, денежные средства в размере 3 тысяч рублей за криминальное покровительство», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около одного из торговых центров на Осташковском шоссе при передаче требуемой суммы сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov