Подмосковными полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в сбыте около 2 килограммов наркотиков
  • чт, 09/01/2022 - 09:24

 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Лотошино при поддержке бойцов «Гром» задержан 19-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков с помощью тайников-закладок и почтовых отправлений.

«В результате отработки оперативной информации на трассе Р107 вблизи д. Агнищево полицейские остановили машину, на которой передвигался злоумышленник. В багажнике автомобиля оперативники обнаружили подготовленную для отправки почтой картонную коробку с очистителем воздуха, внутри которого был спрятан черный пакет с порошкообразным веществом. Мужчина пояснил, что намеревался переслать посылку с наркотическими средствами покупателю», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того, в телефоне задержанного обнаружены фотографии и координаты с предположительным местом закладки наркотиков в п. Кировский. В результате выезда по указанному адресу сотрудниками полиции изъят пакет с аналогичным веществом», – добавила Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое двух свертков, общим весом около 2 килограммов, является производным наркотического средства – N-метилэфедрона.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отделения ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov