Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве 250 тысяч рублей
  • пт, 12/04/2020 - 08:09

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Дмитровскому г.о. в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве.

«Установлено, что злоумышленник, работая в частной охранной организации, под предлогом возврата долга третьим лицам потребовал у 29-летнего местного жителя 250 тысяч рублей. При этом угрожал потерпевшему применением насилия и уничтожением имущества», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Подозреваемый был задержан в момент передачи ему денежных средств, у него были обнаружены и изъяты банковские документы и карта, содержащие реквизиты, на которые пострадавший должен был перевести требуемую сумму, а также служебный пистолет ПМ и 16 патронов к нему», – отметила Татьяна Петрова.

Врио начальника Следственного управления УМВД в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov