Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на салон сотовой связи
  • пт, 04/27/2018 - 09:46

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Пушкинское» задержан ранее судимый 29-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

«Установлено, что злоумышленник ворвался в помещение офиса одной из сотовых компаний, расположенной на Пушкинском шоссе, угрожая сотруднику фирмы шприцем с якобы ВИЧ-инфицированной кровью, похитил два мобильных телефона и денежные средства из кассы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемого. В ходе его личного досмотра полицейскими обнаружена и изъята часть похищенного имущества и шприц, который направлен на биологическую экспертизу. По результатам будет принято процессуальное решение», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия по установлению причастности мужчины к совершению аналогичных правонарушений на территории Московской области.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov