Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж и разбойного нападения на сумму около 2 миллионов рублей
  • ср, 04/18/2018 - 11:05

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Истра и УМВД России по г.о. Красногорск задержан ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии краж и разбойном нападении.

«Злоумышленник, повреждая оконные рамы либо навесные замки, незаконно проникал в частные дома и хозяйственные строения, откуда похищал ювелирные украшения, электроинструменты, ноутбуки и мобильные телефоны. Также полицейскими установлено, что правонарушитель, используя ранее похищенное оружие, совершил разбойное нападение на продавца продуктового магазина в г. Волоколамск, похитив из кассы 50 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан возле одного из домов в г. Дедовск. В ходе личного досмотра и обыска по месту его проживания оперативниками обнаружено и изъято: пистолет системы ПСМ и 48 патронов калибра 5,45 мм», – рассказала Татьяна Петрова.

По результатам исследования установлено, что изъятое оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

«Доказана причастность задержанного к совершению 7 краж на территории Истринского и Красногорского районов. Общая сумма ущерба от совершенных преступлений составила около 2 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Следственными органами по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража», ст. 162 «Разбой» и ст. 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov