Подмосковными полицейскими изъято более 1,5 килограммов амфетамина
  • пн, 05/28/2018 - 14:07

Сотрудниками ОУР и ОНК УМВД России по Воскресенскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из дачных посёлков установлен и задержан 33-х летний местный житель, подозреваемый в сбыте психотропных веществ.

«В ходе обыска по месту жительства злоумышленника сотрудниками полиции обнаружен и изъят пакет с неизвестным веществом», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что в пакете находится психотропное вещество – амфетамин, общим весом более 1,5 килограммов. Кроме того оперативниками изъято оборудование и химические реактивы, которые использовались для его изготовления», – рассказала Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Воскресенскому району возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov