Подмосковными полицейскими из незаконного оборота изъято около 1,5 килограммов спайса
  • ср, 03/21/2018 - 09:22

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на пересечении Расторгуевского шоссе и Спасского проезда был остановлен автомобиль иностранного производства, в котором находилась 24-летняя пассажирка, подозреваемая в сбыте наркотических средств.

«В ходе личного досмотра у правонарушительницы полицейскими обнаружено и изъято 6 полимерных пакетов с растительным и порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – спайсом, общей массой около 1,5 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

«Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Татьяна Петрова.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov