Подмосковными полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2017»
  • пт, 10/27/2017 - 11:08

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Балашихинское» и УМВД России по г.о. Королев в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2017» в течение недели проверялись строительные объекты, общежития и торговые рынки, расположенные на территориях обслуживания.

Всего полицейскими составлено 150 административных протоколов, в том числе за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 126 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской ФедерацииНа каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

За незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации 3 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По результатам мероприятия возбуждено 15 уголовных дел по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, подозреваемых в организации незаконной миграции.

Спикер: Андрей Пышкин – сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov