Подмосковными полицейскими раскрыта серия поджогов с ущербом на сумму более 4 миллионов рублей
  • пн, 04/23/2018 - 09:19

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Власиха» задержан 38-летний житель Одинцовского района, подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества.

«Установлено, что злоумышленник, находясь на территории одного из ГСК в г.о. Краснознаменск, совершил поджог гаражного бокса, в котором находился автомобиль иностранного производства. Позднее мужчина совершил ещё два поджога – частного дома и квартирыпринадлежащих местному жителю. Общий материальный ущерб потерпевшему от трёх совершенных преступлений составил более 4 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими злоумышленник был установлен и задержан. В ходе проведенных обысков по месту его проживания и в гаражном боксе сотрудниками полиции обнаружены и изъяты камуфлированная одежда, пластиковые дюбеля, сверла и патроны различного калибра в количестве 14 штук. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – рассказала Татьяна Петрова.

«Следствием установлено, что правонарушитель совершал противоправные действия из личной неприязни к потерпевшему, которая сложилась из-за разделения полномочий председателя в одном из ГСК г.о. Краснознаменск. Свои действия задержанный совершал путем поджога пластиковых дюбельных гвоздей, которые были вставлены в заранее просверленные отверстия в стенах сооружений», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следственным отделом МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности правонарушителя.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov