Подмосковье в разы увеличило мощности по производству средств индивидуальной защиты
  • чт, 10/22/2020 - 08:32

С конца апреля этого года мощности по производству масок в Подмосковье увеличились с 600 тысяч до 4,24 млн штук в день, количество производителей увеличилось с 6 до 18. Фактический объем производства на 19 октября составлял более 2,5 млн масок в сутки. Об этом заявила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Пять подмосковных предприятий воспользовались специальной региональной программой субсидирования приобретения оборудования для производства масок. Объем госфинансирования превысил 41 млн рублей. Программа способствовала росту производства масок, позволила создать резерв для увеличения объема выпуска продукции, а также снизить ее стоимость. На данный момент средняя цена масок у подмосковных производителей снизилась до 4,62 рубля за штуку», - рассказала Зиновьева.

Министр также отметила, что за последние пять месяцев в регионе появились производства респираторов, защитных костюмов для работы с зараженными коронавирусной инфекцией, а также защитных комбинезонов, не предназначенных для работы с зараженными COVID-19. Ранее такой продукции в Подмосковье не выпускалось. Кроме того, в области за счет появления новых производителей на 160% увеличились мощности по выпуску бахил.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov