Полицейские в г.о. Кашира задержали водителя каршерингового автомобиля, подозреваемого в сбыте наркотиков
  • вт, 03/26/2024 - 15:32

 

На 111 км автодороги М4 «Дон» сотрудники ОМВД России по г.о. Кашира и 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 34-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, следовавшего по трассе на каршеринговом автомобиле.

«При досмотре транспортного средства под капотом, за решеткой радиатора, полицейские обнаружили и изъяли два свертка из полимерного материала с веществом внутри», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, часть их содержимого является наркотическим средством – мефедроном. Общий вес составил более 900 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Каширским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятого вещества будет исследована в рамках возбужденного уголовного дела.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov