Полицейские в г.о. Химки изъяли более 1,2 килограмма марихуаны
  • ср, 09/19/2018 - 14:40

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Химки в ходе оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов на ул. Кирова по подозрению в хранении наркотических средств задержан 57-летний житель Солнечногорского района.
«В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен свёрток из полимерного материала с веществом растительного происхождения внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 45 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Во время проведения обыска по месту проживания и в гараже правонарушителя полицейскими обнаружены и изъяты два свертка с аналогичным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что вещество изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 1,2 килограмма», – отметила Татьяна Петрова.
В отношении злоумышленника СУ УМВД России по г.о. Химки возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov