Полицейские в Зеленограде ликвидировали наркопритон
  • ср, 12/07/2022 - 10:48

 

Сотрудники ОНК УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали притон для потребления запрещенных средств и веществ.

В ходе отработки оперативной информации полицейским стало известно, что в квартире жилого дома в 3 микрорайоне города находится наркопритон. Полицейскими в одном из корпусов 3 микрорайона задержан проживающий в квартире 35-летний местный житель.

В результате обыска квартиры задержанного обнаружены и изъяты приспособления, свидетельствующие об употреблении запрещенных средств и веществ.

Установлено, что подозреваемый предоставлял помещение троим зеленоградцам в возрасте от 33 до 35 лет. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Дознанием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov