Полицейские в Истре задержали подозреваемую в покушении на мошенничество в отношении пенсионерки
  • ср, 04/06/2022 - 14:08

Сотрудниками ОМВД России по г.о. Истра задержана 26-летняя жительница г.о. Красногорск, подозреваемая в покушении на мошенничество в отношении пенсионерки.
«Полицейскими установлено, что на телефон 72-летней местной жительницы позвонил мужчина, представившийся следователем, и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП, в котором пострадала беременная женщина, которой нужно 850 тысяч рублей на операцию. Пожилая женщина перезвонила дочери и узнала, что внучка дома и с ней все в порядке, затем позвонила в полицию и заявила о данном факте», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«После этого она передала конверт, в который вместо денег положила старые газеты, помощнице лже-следователя, приехавшей за денежными средствами. Оперативники задержали подозреваемую в совершении противоправных действий возле дома проживания пенсионерки. Злоумышленница пояснила, что нашла объявление о подработке курьером в интернете», – отметила Татьяна Петрова.
Следователем Следственного отдела ОМВД по г.о. Истра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Истринским городским судом Московской области в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
«Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников данных противоправных действий, а также причастности задержанной к аналогичным эпизодам», – добавила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov