Полицейские в Ленинском районе задержали мошенницу, которая похитила у 88-летней пенсионерки 600 тысяч рублей
  • вт, 11/05/2019 - 09:22

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая 41-летняя уроженка ближнего зарубежья, подозреваемая в мошенничестве.

«Установлено, что злоумышленница, под видом работницы Пенсионного фонда, проникла в квартиру к 88-летней пенсионерки и сообщила, что в настоящее время в обращение поступают новые денежные средства, в связи с чем она предложила поменять старые банкноты, а взамен отдала пенсионерке купюры «банка приколов». После обмена женщина спешно покинула квартиру, похитив 600 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемую в совершении преступления в автомобиле в момент передвижения по городу. В ходе осмотра транспортного средства оперативниками обнаружены и изъяты: парик, очки, а также большое количество купюр «банка приколов», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov