Полицейские в Мещанском районе задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков
  • ср, 12/08/2021 - 07:14

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

В ходе патрулирования территории полицейские обратили внимание на подозрительного молодого человека, который при виде патрульного автомобиля занервничал и попытался скрыться. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний приезжий молодой человек.

Установлено, что злоумышленник, находясь в 1-м Троицком переулке, спрятал для последующего сбыта на уличной территории сверток с неизвестным веществом, массой 1,92 грамма. В ходе личного досмотра задержанного у него изъято еще 38 свертков с неизвестным веществом, общей массой 126, 3 грамма.

Согласно справкам об исследовании в изъятых свертках находится вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство – мефедрон, общей массой 128,22 грамма. Со слов задержанного молодого человека вышеуказанное вещество он хранил с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступление и покушение на преступление», частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov