Полицейские в Подмосковье изъяли более килограмма мефедрона
  • чт, 03/11/2021 - 10:13

Сотрудники ППСП УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу при патрулировании у д. Бекасово заметили в лесном массиве молодого человека, который вел себя подозрительно.

«При личном досмотре у него в рюкзаке было обнаружено и изъято два пакета из полимерного материала с порошкообразным веществом», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По результатам химического исследования установлено, что содержимое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 1 килограмма.

«Злоумышленник - 22-летний житель г. Москвы - пояснил, что нашел работу в качестве «закладчика» в одной из социальных сетей. Наниматель связывался с ним только через Интернет и давал указания. После распределения наркотиков мужчина должен был прятать их в лесных массивах Москвы и Московской области», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov