Полицейские в Солнечногорске изъяли более 2 килограммов наркотиков
  • ср, 03/24/2021 - 10:27

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г.о. Солнечногорск по подозрению в незаконном обороте наркотиков с использованием тайников-закладок и сети Интернет по месту фактического проживания задержан 37-летний местный житель.

«При обыске квартиры обнаружены и изъяты 15 пакетов и не менее 145 расфасованных свертков с различными веществами, весы, упаковочные материалы, телефоны, записные книжки и удостоверение сотрудника одного их силовых ведомств с признаками подделки на имя задержанного», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам исследования установлено, что изъятое содержит наркотическое средство - метилэфедрон. Общая масса изъятого вещества составила более 2 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении мужчины следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств).

Солнечногорским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Удостоверение с признаками подделки будет направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov