Полицейские в Солнечногорском районе задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму более 220 тысяч рублей
  • ср, 04/11/2018 - 12:24

В Дежурную часть ОМВД России по Солнечногорскому району поступило заявление от представителя руководства магазина одежды, расположенного в д. Черная Грязь, о том, что неизвестные похитили денежные средства из кассового аппарата. Сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей.
«Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния установлен и задержан 25-летний местный житель, являющийся сотрудником магазина», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Полицейскими установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, брал оставшийся кассовый чек от совершенной покупки и от имени покупателя проводил операцию возврата товара, а денежные средства присваивал себе», – добавила Татьяна Петрова.
По данному факту Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov