ПОЛИЦЕЙСКИЕ В ХИМКАХ ЗАДЕРЖАЛИ РАБОТНИКА АВТОСЕРВИСА ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УГОНЕ
  • ср, 11/17/2021 - 07:36

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением об угоне автомобиля иностранного производства, стоимостью более 950 тысяч рублей.

«Заявительница пояснила, что сдала машину в автосервис для прохождения планового технического обслуживания. Через некоторое время в мобильном приложении ей начали приходить штрафы с камер видеофиксации нарушений дорожного движения за превышение скоростного режима», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции 29-летний гражданин, работник сервиса, который пояснил, что, имея доступ к ключам от автомобиля клиентки, совершил неправомерную поездку по личным нуждам», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov