Полицейские задержали водителя-стажера, подозреваемого в хищении автомобиля с грузом
  • вт, 12/05/2023 - 08:59

 

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Мытищинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 45-летнего уроженца Средний Азии, подозреваемого в краже.

«Злоумышленник в течение нескольких месяцев проходил стажировку по должности водителя-экспедитора в компании по продаже автостекол. В один из дней стажер должен был осуществить доставку товара по указанным адресам. Однако, загрузив продукцию и отправившись в рейс на машине, принадлежащей организации, он перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейские отследили путь передвижения похищенного транспортного средства и задержали подозреваемого в совершении преступления в Тульской области. Установлено, что правонарушитель, с целью сокрытия своих противоправных действий, поменял на краденом автомобиле государственные регистрационные номера», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Мытищинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov