Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж
  • вт, 07/30/2019 - 08:21

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.о. Клин задержан ранее судимый за кражу 38-летний местный житель, подозреваемый в совершении аналогичных противоправных деяниях.

«Установлено, что злоумышленник, находясь возле одного из домов по ул. Зарецкая, разбил стекло в автомобиле и похитил с переднего пассажирского сидения сумку, в которой находился паспорт 47-летней женщины и ключи от её квартиры. В тот же день правонарушитель незаконно проник в жилище потерпевшей, откуда похитил золотые украшения и два ноутбука», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных на улице города, полицейские установили и задержали подозреваемого по месту его жительства. В ходе обыска у правонарушителя обнаружено и изъято похищенное имущество, которое возвращено владелице», – добавила Татьяна Петрова.

Кроме того, мужчина изобличён в покушении на кражу электроинструментов из дачной постройки, расположенной на территории г.о. Клин.

По данным фактам следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Клинским городским судом в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov