Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с получением социальных выплат
  • пт, 12/16/2016 - 11:22

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали злоумышленников по подозрению в мошенничестве с получением социальных выплат.

Обстоятельства правонарушения были установлены полицейскими совместно с представителями органов местного самоуправления.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от представителя районного отдела социальной защиты населения. Она сообщила, что в учреждение обратилась многодетная семейная пара и предоставила заведомо ложные сведения о рождении следующего ребенка. 

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленники, 29-летние супруги, подали в один из многофункциональных центров сведения о том, что роды якобы проходили на дому. Это подтвердила «свидетель процесса», которую молодые люди подыскали заранее для совершения противоправного деяния. Путем обмана получив свидетельство о рождении ребенка, злоумышленники обратились в отдел социальной защиты населения для начисления денежного пособия. В течение нескольких месяцев многодетная пара получила около 180 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых.

Следственным отделом ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, - лишение свободы на срок до 5 лет.

 


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov