Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи на юго-востоке столицы
  • вт, 03/14/2017 - 17:07

«Сотрудники ГИБДД УВД по ЮАО и оперативники ОМВД по Рязанскому району задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи, причинивших ущерб организации в размере 175 тысяч рублей», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что в павильоне магазина на Рязанском проспекте сработала кнопка тревожного реагирования. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции.

Как было установлено, двое неизвестных мужчин в медицинских масках и резиновых перчатках ворвались в помещение. Угрожая предположительно пистолетом, один из них потребовал у продавца деньги из кассы. Второй налетчик все это время находился у входа. Забрав 175 тысяч рублей, злоумышленники скрылись на автомобиле «Хендай Солярис».

В ходе проведения оперативного плана «Перехват» по горячим следам полицейские остановили указанную по ориентировкам машину под управлением подозреваемого, 33-летнего москвича. На следующий день был задержан соучастник данного противоправного деяния, 30-летний приезжий из Рязанской области. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov