Полицейские задержали сотрудников одной из общественных организаций, подозреваемых в мошенничестве
  • ср, 07/24/2019 - 12:06

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержали троих жителей г. Москвы в возрасте от 27 до 35 лет, один из которых ранее судим, подозреваемых в совершении мошенничества.

«Установлено, что злоумышленники попросили 15-летнюю девушку купить в одном из продуктовых магазинов, расположенных на ул. Курыжова, алкогольную продукцию. Выполнив просьбу, несовершеннолетняя передала правонарушителям чек и спиртное, после чего мужчины зашли в помещение торговой точки и преставились сотрудниками общественной организации. Злоумышленники сообщили продавцу о якобы проводимой проверке хозяйственной деятельности магазина, а также о том, что будет составлен акт о выявленных нарушениях. За непривлечение к ответственности общественники потребовали от предпринимателя передать им денежные средства в размере 11 тысяч рублей. Понимая незаконность требований мошенников, она вызвала сотрудников полиции. Оперативно прибывшие на место полицейские задержали подозреваемых», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителей Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление аналогичных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовного дела.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov