Полицейские Зеленограда вывили несколько фактов нарушения миграционного законодательства
  • пн, 04/18/2022 - 12:35

 

Участковые уполномоченные полиции территориальных отделов совместно с сотрудниками ОВМ задержали местных жителей, подозреваемых в  фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Установлено, что фигуранты зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в 4, 11 и 20 микрорайонах города Зеленограда, иностранных граждан, при этом, не предоставив им фактического места проживания и заведомо зная, что проживать они там не будут.

В результате проверочных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы и ОМВД России по району Крюково г. Москвы совместно с сотрудниками ОВМ подозреваемые задержаны. Ими оказались трое местных жителей: 45-летняя женщина и двое ранее судимых мужчин в возрасте 32 и 44 лет.

Дознанием территориальных отделов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov