Полицейские Зеленограда задержали подозреваемого в краже денежных средств
  • пн, 12/10/2018 - 10:59

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково задержали 27-летнего приезжего, подозреваемого в краже денежных средств у посетителя одного из клубов.

В отдел полиции по району Крюково обратился 34-летний житель столицы. По его словам, неизвестный похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 60 тысяч рублей путем перевода через мобильное приложение, установленное в его телефоне.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Подмосковья задержали подозреваемого.

Как выяснилось, подозреваемый и потерпевший познакомились на улице и вместе проследовали в развлекательное заведение. Спустя некоторое время потерпевший попросил нового знакомого помочь расплатиться безналичным платежом через мобильное приложение, установленное в его телефоне. Воспользовавшись невнимательностью заявителя, злоумышленник перевел денежные средства на свою банковскую карту, после чего скрылся.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov