Полицейские Зеленограда задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств
  • вт, 01/15/2019 - 12:11

Сотрудники ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали 32-летнюю подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства – героина.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории 18-го микрорайона г.Зеленограда полицейские задержали местную жительницу по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств. При личном досмотре у женщины были обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения.

В ходе дальнейших следственных действий полицейские обнаружили произведенные подозреваемой «закладки», и изъяли несколько аналогичных свертков. Согласно проведенному исследованию установлено, что изъятое содержит наркотическое средство – героин, общей массой более 7 граммов.

При проведении обыска в квартире, где проживала задержанная, полицейские обнаружили и изъяли еще 19 свертков с веществом неизвестного происхождения, общей массой более 35 граммов. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал также является героином.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov