Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в краже
  • чт, 03/21/2019 - 11:20

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих приезжих из ближнего зарубежья, подозреваемых в кражах блоков управления двигателей с автомашин.

В полицию обратился 23-летний житель Зеленограда с заявлением о краже автомагнитолы и блока управления двигателя внутреннего сгоранияс принадлежащей ему автомашины «Хендай», припаркованной в районе Силино Зеленограда. Сумма ущерба составила 74 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Силино и Старое Крюково г. Москвы на территории округа задержали двоих подозреваемых 37-ми и 40-ка лет.

Как установлено, злоумышленники на своем автомобиле подъехали к припаркованному автомобилю и, воспользовавшись отсутствием на транспорте сигнализационной системы и прохожих на улице, похитили с автомашины детали и скрылись.

В ходе дальнейшей работы с задержанными следствие установило их причастность к еще трем аналогичным противоправным деяниям, совершенным на территории Зеленоградского округа. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 170 тысяч рублей. При обыске по месту жительства подозреваемых оперативники обнаружили около 15 блоков управления двигателей внутреннего сгорания, принадлежность которых в настоящее время устанавливается.

По данным фактам следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov