Полицейские Зеленограда задержали подозреваемых в нарушении миграционного законодательства
  • пн, 10/10/2022 - 09:43

Участковыми уполномоченными полиции территориальных отделов МВД России совместно с сотрудниками ОВМ задержаны подозреваемые в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Установлено, что 21-летний мужчина, незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной на Березовой аллее, двенадцать иностранных граждан, не предоставив им фактического места проживания и заведомо зная, что проживать они по месту регистрации не будут.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту жительства.

В ходе отработки информации участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ОВМ ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали еще двоих подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. Ими оказались ранее судимые 34-летний житель 11 микрорайона и 36-летний житель 15 микрорайона Зеленограда.

Дознанием территориальных отделов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov