Полицейские Мещанского района столицы приняли участие в обсуждении современной криминалистики
  • чт, 11/18/2021 - 12:45

Для сотрудников ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы провели лекцию на тему “Современная криминалистика: биотехнология и генетика“.

Данная тема входит в цикл лекций образовательного проекта, первостепенными задачами которого являются: популяризация науки среди населения, профориентация молодежи, внедрение инновационных методик в образовательный процесс, а также лекторы рассказывают сотрудникам государственных учреждений о новых технологиях и методах, которые внедряются на данный момент для повышения качества работы.

В рамках данного семинара сотрудники узнали, как генетика и биотехнология связаны с криминалистикой, какие передовые технологии и методы используются на сегодняшний день, что такое метод секвенирования генома и метод мультифотонной микроскопии, также были приведены примеры из реальных дел, которые были раскрыты благодаря современным способам. Полицейские не только подчеркнули для себя новую информацию, но и обсудили тенденции современной криминалистики с экспертом в этой области, обменялись своим опытом.

Спикером мероприятия являлся общественный деятель, член и лектор Российского общества "Знание», автор методических пособий для студентов, биолог и эксперт в области генетических технологий, член экспертного совета по культуре при Государственной Думе РФ - Пискарев Даниил Игоревич.

“Я и моя команда хотим поблагодарить руководство ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы за возможность провести данное мероприятие. Мы видим острую необходимость в качественной и доступной передаче информации для всех и поэтому мы всем заинтересованным людям всегда рады на наших мероприятиях, ведь каждый день появляется что-то новое, и чтобы повышать свою квалификацию нужно узнавать эти вещи одним из первых.” - отметил Даниил Пискарев.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov