Полицейские МУ МВД России «Мытищинское» задержали подозреваемых в совершении серии краж из частных домов
  • ср, 04/22/2020 - 16:05

Сотрудниками отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 41 года и 44 лет, подозреваемые в совершении серии краж из частных домов.

«Установлено, что злоумышленники повреждали стеклопакеты и проникали в частные дома, расположенные на территориях СНТ г.о. Мытищи, откуда похищали бытовую технику, ювелирные изделия и личные вещи граждан», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции правонарушители установлены и задержаны. В ходе обысков по местам проживания фигурантов обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества. Правоохранителями установлена причастность подозреваемых к совершению 5 эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 1,4 млн. рублей», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанных следственным отделом МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov