Полицейские на юго-востоке столицы задержали подозреваемых в разбойных нападениях
  • вт, 10/10/2017 - 14:08

Сотрудники уголовного розыска юго-востока столицы совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в совершении разбойных нападений.

В ОМВД России по району Люблино поступило сообщение о разбое. По словам потерпевшего, работающего таксистом, к нему в машину подсели двое неизвестных граждан, которых он довез до Новороссийской улицы. Прибыв к месту назначения, пассажиры, угрожая предметом, похожим на нож, похитили у него денежные средства, после чего скрылись.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Юных Ленинцев задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих в возрасте 21-го и 25-ти лет.

В ходе работы с задержанными установлена их причастность к аналогичному преступлению, совершенному на Ташкентской улице. Злоумышленники напали на прохожего и, угрожая предположительно ножом, похитили денежные средства.

По данным фактам следственными отделами ОМВД России по району Люблино и ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov