Полицейские ОМВД России по Солнечногорскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал»
  • вт, 02/26/2019 - 15:12

Сотрудниками полиции ОМВД России по Солнечногорскому району» при поддержке Полка полиции ГУ МВД России по Московской области в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» проверены многоквартирные дома, общежития, строительные и производственные объекты, расположенные на территории Солнечногорского района с целью выявления и пресечения незаконной миграции.

По информационным учетным базам проверено 95 граждан ближнего зарубежья.

Всего в ходе рейда составлено 26 административных протоколов, из них за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 21 нелегальный мигрант привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России.

Кроме того, отделом дознания ОМВД в отношении 43-летнего уроженца ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Артем Куликов – сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov