Полицейские Пресненского района Москвы задержали подозреваемого в причинении побоев
  • вт, 11/03/2020 - 07:47

"Сотрудник Отдела уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Пресненскому району задержали мужчину, подозреваемого в причинении побоев женщине", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступила телефонограмма из лечебного учреждения о госпитализации 45-летней москвички с телесными повреждениями.

Полицейскими установлено, что в Грузинском переулке на женщину напал неизвестный. Из хулиганских побуждений он схватил ее за волосы. Гражданка стала отбиваться от нападавшего и поранила руки об канцелярский нож, который тот держал в руке.

В результате проверки полицейские на Малой Грузинской улице задержали подозреваемого – 25-летнего приезжего из ближнего зарубежья, временно зарегистрированного в столице. Со слов злоумышленника, он находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел попросить у потерпевшей денег на выпивку.

Отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ «Побои». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov