Полицейские района Кузьминки задержали двух подозреваемых в квартирном разбое
  • чт, 06/29/2017 - 15:39

«Оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали 23-летнего и 25-летнего приезжих по подозрению в разбойном нападении»,– сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» обратился житель одного из домов на улице Юных Ленинцев. Мужчина сообщил, что в соседней квартире слышны крики.

Прибывший наряд полиции обнаружил в указанной квартире 48-летнего потерпевшего, приезжего из Читы. По его словам, он пригласил к себе приятеля, с которым познакомился в Интернете. Однако новый знакомый пришел не один, а с двумя молодыми людьми. Прибывшие, угрожая мужчине предметом, похожим на пистолет, открыто похитили принадлежащие ему ценные вещи, а также денежные средства, после чего скрылись.

Материальный ущерб составил около 200 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве на территории Московской области задержали двух подозреваемых.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения третьего подозреваемого.

Ссылка на видео: https://77.мвд.рф/news/item/10534642/

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov