Полицейские раскрыли угон элитной иномарки с территории автомойки
  • пт, 02/03/2017 - 13:24

«Полицейские УВД по ЮВАО совместно с инспекторами ДПС Ярославской области задержали работника автомойки, подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью около 5 миллионов рублей. В ходе преследования злоумышленник не справился с управлением и попал в ДТП», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В ОМВД России по Южнопортовому району поступило сообщение об угоне автомобиля «Кадиллак», находившегося на территории автомойки по 1-ой улице Машиностроения. Ущерб, причиненный владельцу, составил около 5 миллионов рублей. Автомобиль незамедлительно был объявлен в розыск.

Этим же днем на территории Ярославской области в Ростовском районе сотрудники местной отдельной роты ДПС с целью проверки документов попытались остановить данный автомобиль под управлением неизвестного мужчины. Однако водитель проигнорировал законные требования полицейских и продолжил движение, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая реальную опасность жизни и здоровью граждан. В результате злоумышленник не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Полицейские задержали 34-летнего уроженца Башкортостана, находившегося за рулем транспортного средства.

Установлено, что подозреваемый работал в Москве на автомойке. Воспользовавшись ключами клиента, мойщик, ранее судимый за кражу, похитил «Кадиллак».

По данному факту дознанием ОМВД России по району Южнопортовый возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov