Полицейские СВАО пресекли деятельность организованной группы, занимающейся организацией незаконной миграции
  • пт, 10/04/2019 - 08:29

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно c сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО задержали 32-летнего гражданина по подозрению в организации незаконной миграции.

Как было установлено, подозреваемый совместно с соучастниками, действуя от лица коммерческой фирмы и используя фиктивные реквизиты и печати, за денежное вознаграждение организовывал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации. В частности, злоумышленники изготавливали поддельные документы, якобы подтверждающие легальное пребывание в России иностранных граждан, содержащие недостоверные сведения о местах их регистрации и работы.

В результате обысков по месту жительства злоумышленника были обнаружены и изъяты офисная техника, документы, печати, свидетельствующие о противоправной деятельности.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения соучастников задержанного и дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Следственной частью СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov