Полицейские УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства
  • чт, 10/21/2021 - 11:33

Оперуполномоченными Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗелАО совместно с инспекторами ОР ДПС ГИБДД при силовой поддержке ОСН «Гром» задержан подозреваемый в попытке сбыта около 440 граммов наркотического средства.

В результате отработки оперативной информации сотрудники полиции в 11 микрорайоне Зеленограда остановили автомобиль «Инфинити» под управлением 33-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в незаконном обороте запрещенных средств.

В результате осмотра иномарки задержанного полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному сотрудниками ЭКЦ исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство - производное метилового эфира, общей массой около 440 граммов.

Установлено, что злоумышленник приобрел наркотическое средство с целью последующего сбыта на территории Зеленоградского АО.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov