Полицейские УМВД России по г.о. Химки задержали подозреваемых в серии квартирных краж
  • пн, 01/15/2018 - 10:05

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки задержаны двое граждан ближнего зарубежья в возрасте 31 и 32 лет, подозреваемых в совершении серии квартирных краж.

«Полицейскими установлено, что злоумышленники путем повреждения стеклопакета и спиливания решетки проникли в квартиру, расположенную в одном из домов в микрорайоне Сходня, откуда похитили денежные средства, ювелирные изделия и норковую шубу», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны по месту временного проживания, при этом один из них пытался спрятаться в диване, однако был обнаружен. Так же в результате обыска изъяты похищенные вещи и инструменты, используемые для совершения преступлений», – рассказала Татьяна Петрова.

«Установлена причастность задержанных к совершению аналогичного эпизода противоправной деятельности на территории г.о. Химки. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov