Полицейские УМВД России по Дмитровскому г.о. изъяли более 100 патронов из незаконного оборота
  • пн, 10/18/2021 - 07:22

Сотрудниками УМВД России по Дмитровскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне Трудовая задержан ранее судимый 26-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте боеприпасов.

«При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 16 патронов. Кроме того, мужчина указал место в лесополосе, где также находились боеприпасы, упакованные в 9 картонных коробках, в количестве 116 штук», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам исследования, проведенного экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, установлено, что изъятое является боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм», – отметила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД России по Дмитровскому г.о. и следователем Следственного Управления УМВД России по Дмитровскому г.о. возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавила Татьяна Петрова.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov