Полицейские ЦАО выявили факты нарушения миграционного законодательства
  • пн, 02/21/2022 - 11:20

 

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции территориальных Отделов МВД, совместно с сотрудниками ОВМ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации.

Установлено, что злоумышленники незаконно зарегистрировали в жилых помещениях по месту своего проживания, расположенных в центре столицы, иностранных граждан.

В ходе проверочных мероприятий полицейские территориальных районов при участии сотрудников ОВМ УВД по ЦАО, задержали подозреваемых. Ими оказались жители столицы в возрасте 56, 57 и 59 лет.

Задержанные заведомо знали, что фактического места проживания зарегистрированным ими иностранных граждан предоставляться не будет, тем самым нарушили правила миграционного учета.

Дознанием ОМВД России по Басманному району, а также району Замоскворечье возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции данной статьи предусматривают наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov