Полицейские Центрального округа Москвы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»
  • ср, 06/08/2022 - 08:25

 

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», проверили граждан, в отношении которых установлен административный надзор.

Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений лицами, освобождёнными из мест лишения свободы, а также активизации выявления и розыска лиц, за которыми установлен административный надзор.

Сотрудники службы по осуществлению административного надзора совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили по месту проживания и регистрации граждан, совершивших уголовные и административные преступления и правонарушения, в отношении которых судом был установлен административный надзор. За период проведения мероприятия было осуществлено 173 проверки по месту жительства лиц, в отношении которых избран административный надзор и 242 проверки по месту жительства лиц, формально подпадающих под административный надзор.

В районные суды направлено5 материалов об установлении административного надзора и 10 материалов об установлении дополнительных ограничений поднадзорному лицу. Дополнительно в отношении поднадзорных лиц составлено 19 административных протоколов по ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» и 2 протокола по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» на профилактический учет Отделами МВД России по районам ЦАО г. Москвы было поставлено 110 человек.                                     

Со всеми вышеуказанными категориями граждан проведены профилактические беседы по недопущению с их стороны правонарушений и преступлений.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov