Полицейские Центрального округа провели оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель»
  • вт, 12/27/2022 - 10:04

 

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в преддверии новогодних праздников провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также снижения уровня дорожно-транспортного травматизма на территории Центрального округа в период с 16 по 24 декабря 2022 года проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

По результатам рейда за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) было привлечено к административной ответственности 12 водителей, 24 гражданина привлечено к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), в отношении 2-х граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», в отношении 2-х граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По итогу рейда на спец стоянки было перемещено 14 транспортных средств.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov