Полицейские Центрального округа столицы напомнили гражданам о безопасности на дорогах и объектах железнодорожного транспорта
  • чт, 04/29/2021 - 10:31

Госавтоинспекция УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспекторами Линейного Управления на станции «Москва-Павелецкая» провели профилактический рейд в поездах и в близи железнодорожных переездов.

Главная задача акции - напомнить юным участникам дорожного движения об опасности при переходах и переездах автомобильных дорог, а также железнодорожных путей не соблюдая правила дорожного движения.

Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по ЦАО капитан полиции Андрей Мезенцев обращался к юным пассажирам электропоезда и их родителям с напоминанием о правилах ПДД, приводил примеры происшествий, несчастных случаев и их последствий на дорогах, а также раздавал светоотражающие значки и памятки с правилами в стиле ярких комиксов.  

Особое внимание сотрудники полиции уделили проблеме передвижения несовершеннолетних на самокатах и «зацеперов».

В рамках профилактического мероприятия Госавтоинспекция Центрального округа столицы и полицейские Линейного Управления на станции «Москва-Павелецкая» проводили беседы не только с пассажирами электропоездов, но и с водителями автотранспорта на переездах железнодорожных путей. Сотрудники полиции убедительно просили водителей быть внимательными и не нарушать ПДД.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov