Полицейские центра столицы задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
  • пт, 06/19/2020 - 11:08

"Сотрудники Отдела уголовного розыска ОП «Китай-город» УВД по ЦАО задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи товара из магазина", - сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В апреле 2018 года в полицию поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенных в торговом комплексе на Манежной площади. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из торгового зала кожаную сумку, после чего скрылся.

В ходе патрулирования территории сотрудники полиции на улице Охотный ряд задержали подозреваемого – 35-летнего приезжего мужчину. Установлено что задержанный, рассматривая сумку, удалил из нее защитную этикетку, а затем положил в свой рюкзак и вышел из магазина. У злоумышленника при задержании было изъято похищенное имущество.

Отделением дознания ОП «Китай-город» УВД по ЦАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Впоследствии, задержанный мужчина скрылся от органа дознания и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска ОП «Китай-город» на Рязанском проспекте задержали фигуранта данного уголовного дела. Задержанный мужчина передан инициатору федерального розыска.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov