Полицейские центра столицы задержали мужчину по подозрению в угоне трактора со стоянки спецтехники
  • пт, 04/12/2024 - 10:51

 

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Басманному району совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 42-летний мужчина, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью 1,3 миллиона рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что мужчина обратил внимание на находящийся на стоянке спецтехники, расположенной в Нижнем Сусальном переулке, трактор марки «Беларус» с прицепом. Мужчина сел в салон, соединив провода зажигания, запустил мотор, после чего совершил поездку до района Северное Бутово. Сотрудник организации, обнаруживший пропажу трактора, обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Перерва задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель столицы. Со слов задержанного, он совершил данное противоправное деяние без цели хищения.

В настоящее время транспортное средство обнаружено и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Дознавателем Отдела МВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov